В каком возрасте имеет смысл задуматься о контурной пластике лица? На этот вопрос нет однозначного ответа, поскольку все мы разные (хотя и все по-своему прекрасны), и все зависит не от возраста, а от состояния кожи. Показаниeм к контурной пластике является появление морщин, чаще носогубных, изменение овала лица, контура губ. В основе процедуры лежит использование препаратов на основе гиалуроновой кислоты, сейчас применяется гидроксиапатит кальция, поликапролактрона. Эти препараты выпускаются в виде гелей разной степени вязкости. Введенные под кожу, они заполняют морщины, придают желаемый объем и форму, а так же стимулируют выработку коллагена, который отвечает за молодость, упругость и свежесть нашей кожи.

Одно из преимуществ контурной пластики (и довольно приятное) в том, что результат заметен сразу. Морщины разглаживаются, контур лица подтягивается, на клеточном уровне стимулируются обменные процессы, которые помогут поддержать положительные изменения, и нейтрализуются свободные радикалы. Эффект от этой косметологической процедуры длится до года, в зависимости от используемого препарата.

Если для вас важен безупречный внешний вид в любом возрасте, если вы хотите быть уверенной в своих силах и своем очаровании, то контурная пластика лица, без сомнения, станет для вас еще одной ступенью к совершенству.

Данную процедуру вы можете получить в медицинском центре «Афродита». Необходима консультация специалиста. Исключить противопоказания.