На сегодняшний день ближе всего к этому недостижимому идеалу находится эпиляция лазером. Изобретенная, кстати сказать, совершенно случайно. Ученый - физик, оставшийся безвестным, как-то нечаянно подставил руку под лазерную установку, настроенную на определенную длину волн. Спустя какое-то время он обнаружил, что волосы на этом участке кожи больше не желают расти, приятно контрастируя с общей волосатостью. После чего он уже не думал о физике, а задумался, как поставить лазер на службу красоте.

Произошла эта курьезная история в 70-х годах XX века. Разумеется, с тех пор приборы для лазерной эпиляции стали более совершенными, но основной принцип (он же преимущество) - точно выверенная длина волны светового луча, направленного в нужное место, остаётся неизменным.

Существует несколько видов лазерной эпиляци, различаются они по типу действия на волосы:

  • Рубиновый лазер
  • Александритовый лазер
  • Неодимовый лазер
  • Диодный лазер
  • Элос эпиляция (лазером и током)
  • Холодная эпиляция

В медицинском центре «Афродита» процедура эпиляции проводится с помощью Александритового лазера Gentle LASE PLUS производства корпорации Candela (США). Это не случайно. Остановив свой выбор на Александритовом лазере, мы учитывали самый распространенный тип кожи и цвет волос у женщин нашей географической области. К тому же у него есть ряд преимуществ перед остальными аппаратами.

  • Александритовый лазер удаляет не только черные волосы, но и русые.
  • Результат виден сразу после процедуры.
  • Минимален риск получения ожогов и неприятных ощущений.

Есть и свои ограничения. Александритовый лазер не удаляет слишком светлые волосы, и не подходят для темной кожи. Поэтому, перед процедурой косметологи настоятельно рекомендуют воздержаться от солярия и пребывания на солнце. Если же говорить об эффективности, то лазерная эпиляция, в среднем, удаляет от 70 до 80% русых волос, и от 80 до 100% черных. К сожалению, что бы вам ни обещала реклама, невозможно удалить все нежелательные волосы на теле сразу и со 100% результатом. Но, возможно, и это не за горами! А пока что, готовясь к лету, подарите себе чудесное настроение и безупречную гладкость кожи при помощи лазерной эпиляции.

Данную процедуру вы можете получить в медицинском центре «Афродита». Необходима консультация специалиста. Исключить противопоказания.