Сапропелевое обертывание – уникальная процедура, совмещающая в себе современные техники, позволяющие получить максимальный эффект, и свойство сапропели, иловой грязи высочайшей биологической активности, добываемой со дна пресных водоемов. Сапропель содержит в себе целый «набор» витаминов, минералов и солей естественного органического происхождения. Обертывания с использованием этого средства относятся к разряду «моделирующих», благодаря мощному жиросжигающему эффекту. Уже после первого сеанса сапропелевого обертывания заметно значительное улучшение тонуса кожи, а на пятый-шестой сеанс - уменьшение объемов, после прохождения полного курса наблюдается общее улучшение внешнего вида и самочувствия. Эта процедура рекомендуется не только для получения косметологического моделирующего эффекта, но и при целом ряде дерматологических и ревматоидных заболеваний..

Процедура проходит следующим образом: проводится пилинг специальным сапропелевым скрабом, который подготавливает организм к обертыванию и усиливает его эффект. Затем наносится само средство. Далее - обертывание термопленкой и укрывание одеялом. Такой способ сапропелевого обертывания порадует вас ярковыраженным антицеллюлитным эффектом, улучшит микроциркуляцию крови и естественным путем усилит обменные процессы.

По своей эффективности сапропелевое обертывание ничем не уступает грязевым SPA – процедурам на лучших курортах мира, но для того, чтобы получить удовольствие от этой процедуры и ее результата вам не придется ехать далеко.

Данную процедуру вы можете получить в медицинском центре «Афродита». Необходима консультация специалиста. Исключить противопоказания.