Прежде всего, повод для обращения к косметологу, может возникнуть у людей с тонкой, светлой кожей, которые легко краснеют при нагрузках или волнении. Все это свидетельствует о том, что сосуды расположены близко к поверхности. Так же сосудистые звездочки, сеточки, гемангиомы могут являться признаком слабых сосудов. Слабых в силу возраста, либо предрасположенности к некоторым заболеваниям.

Почему нужно обязательно обратить внимание на такие детали? Давайте представим себе принцип процедуры. По капилляру течет кровь, он расширяется и становится заметен. Лазер, действуя точечно, разрушает его, приток крови прекращается, капилляр через какое-то время отмирает полностью, неприятный дефект исчезает. Но если речь идет о слабых сосудах, то велика вероятность того, что вам потребуется не одна процедура, а несколько. Пройдет время, и проблема снова даст о себе знать, поскольку не устранена ее причина. Для профилактики подобных неприятностей необходимо вести правильный образ жизни, исключить посещение бань и саун, не употреблять алкоголь. Лазерная коагуляция сосудов – процедура, направленная на устранение и коррекцию косметологических недостатков, вызванных проблемами с сосудами, но не на их лечение. Так же, для того, чтобы избежать появления новых сосудистых сеточек, во время восстановительного периода необходимо соблюдать рекомендации врача - косметолога. Защищать лицо от воздействия ультрафиолета, отказаться от острой, пряной и жирной пищи, принимать витамины.

Лазерная коагуляция – это современная лечебная методика, практически вытеснившая распространенные раньше фото-коагуляцию, и электро-коагуляцию (лечение током) за счет своих главных преимуществ: высокой эффективности и минимального травмирующего воздействия. Процедура практически безболезненна, покраснения на коже проходят в течение суток, а эффект заметен уже через несколько дней.

Данную процедуру вы можете получить в медицинском центре «Афродита». Необходима консультация специалиста. Исключить противопоказания.