Стоунтерапия процедура и приятная, и полезная, ее принцип, известный еще с древних времен, заключается в воздействии горячими и холодными камнями на тело человека. Массаж камнями различного типа (чаще всего для проведения процедуры используется базальт, мрамор и жадеит) помогает снять мышечное напряжение, головные боли, усталость, поможет улучшить состояние сердечно - сосудистой системы. Горячие камни расслабляют, ускоряют обмен веществ, расслабляют мышцы, а холодные улучшают мышечный тонус, усиливают приток крови к внутренним органам. В процессе стоунтерапии происходит как механическое воздействие, так и термическое, а, кроме того, используется вибрационный массаж (постукивание камней), и воздействие на биологически активные точки.

Энерготерапевты утверждают, что камни способны восстановить в человеке дефицит внутренней энергии. Но, в любом случае, побывав только раз на стоунтерапии, вы обязательно захотите еще раз вернуться к этой процедуре.

Данную процедуру вы можете получить в медицинском центре «Афродита». Необходима консультация специалиста. Исключить противопоказания.