Из всех претенденток, которые прислали заявки на участие в Акции прошли отбор три человека. Акция бесплатная!

Какие именно процедуры назначены, сколько продлиться лечение и исчезнут ли изъяны навсегда, рассказывают наши специалисты:

Анна ПотиевскаяАнна Потиевская, врач дерматолог-косметолог, дерматоонколог, главный врач медицинского центра «Афродита», стаж работы 14 лет.

- Я выбрала двух участниц акции - Викторию и Елену. У обеих девушек кожные новообразования - пигментные внутридермальные папилломатозные невусы, обычным языком - родинки. По моим наблюдениям, такие случаи встречаются часто и, конечно же, особенно заметны на лице. Это доставляет дискомфорт и особенно важно, что эти образования могут быть потенциально опасны для жизни. Родинку можно нечаянно травмировать и тогда она может превратиться в злокачественную. Нередки случаи, когда и без травмы, а из-за какого-либо трения, родинка перерождалась в меланому - опаснейшую злокачественную опухоль. Поэтому, если у вас на лице или на теле есть «подозрительные» образования, нужно обязательно обратиться к специалисту для их осмотра и, возможно, удаления.

Родинка может стать угрозой здоровью

Родинка может стать угрозой здоровью. Фото: АиФ / Александра Горбунова

У пациентки Елены внутридермальный папилломатозный пигментный невус кожи в области угла нижней челюсти справа. Существует с детства, медленно увеличивается. Для его удаления произведено иссечение радиоволновым аппаратом «Сургитрон», однократно, с последующим гистологическим исследованием биоптата на опухолевые клетки. Прогноз: заживление ранки через 3-4 недели без особых косметических дефектов. Процедура однократная.

Родинка может переродиться в меланому

Родинка может переродиться в меланому. Фото: АиФ / Александра Горбунова

Оксана ЩедринаОксана Щедрина, врач дерматолог-косметолог Центра пластической хирургии доктора Пуценко (фотомарка), стаж работы 14 лет.

- У моей пациентки Ксении угревая болезнь (постакне), что представляет собой комплекс косметических дефектов кожи, являющиеся следствием угревой сыпи. (фото участка кожи) Большинству людей знакома проблема возникновения угрей. Даже у людей с завидной кожей хотя бы во время полового созревания появлялось пусть даже несколько юношеских прыщиков. А когда кожа подвержена серьезному испытанию акне (угревой сыпи), предстоит серьезное профессиональное лечение. Если пренебречь грамотными способами борьбы с акне, возникает угроза новой проблемы. Любые попытки самостоятельного удаления прыщей, угрей, черных точек чревато образованием заметных дефектов кожи, которые долго будут свидетельствовать о неправильных самостоятельных действиях. Своевременное обращение к специалисту позволит успешно справиться с угревой болезнью и не допустить постакне.

Последствия угревой сыпи

Последствия угревой сыпи. Фото: АиФ / Александра Горбунова

Пациентке назначено несколько лазерных шлифовок, плюс плазматерапия. В зависимости от тяжести заболевания лечение может занять от 2-х месяцев до полугода. В случае Ксении лечении начато три недели назад, как только была объявлена акция «Стань безупречной» и уже достаточно заметный результат будем ожидать к концу ноября.

Какие преображения произойдут - вы узнаете совсем скоро. Мы будем следить за результатами работы специалистов. Окончательный результат в формате «ДО и ПОСЛЕ» покажем в конце ноября.

Следите за событиями!

Напоминаем, ноябрь-декабрь - наиболее благоприятное время года для косметологических манипуляций.